Регистрация Войти
Вход на сайт

Марсоход NASA показал новые качественные снимки Красной планеты (ФОТО)

10 сентября 2016 14:15
Марсоход NASA показал новые качественные снимки Красной планеты (ФОТО)Многоуровневое геологическое прошлое Марса раскрывается в потрясающей детализации в новых цветных изображениях, продемонстрированных марсоходом NASA, который в настоящее время изучает области сферы «Красной планеты».

Изображения были получены благодаря Mast Camera (Mastcam) 8 сентября. Команда ученых планирует собрать несколько крупных, цветных мозаик из множества снимков, сделанных в одном месте на Марсе. «Научная команда Curiosity была просто в восторге, и согласилась отправиться в эту поездку через некоторое время», - сообщил один из авторов исследования.

Марсоход NASA показал новые качественные снимки Красной планеты (ФОТО)

Читайте также: Ученые назвали ТОП самых опасных в мире животных

Новые изображения показывают последнюю обстановку на Марсе. Ученые также подчеркнули, что им удалось установить место, где марсоход будет находиться долгие годы. Там 9 сентября было начато бурение вглубь планеты, чтобы изучить весь ландшафт Марса. Curiosity приземлился недалеко от горы Sharp в 2012 году и достиг подножия в 2014 году после того, как успешно подтвердил существования микробов в марсианских озерах. Это в свою очередь подтвердило, что на планете была ранее жизнь.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: