Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные установили настоящий возраст спутников Сатурна

14 января 2017 18:30
Учёные установили настоящий возраст спутников СатурнаУчёные узнали, что спутники Сатурна моложе чем предполагалось. Они меньше чем 4.5 млрд лет, сообщают специалисты благодаря миссии Кассини.

Специалисты NASA продолжают исследования Сатурна и его спутников. Последним открытием стало то, что возраст планеты значительно меньше, чем думалось ранее, 4.5 млрд лет.

Как сообщают участники исследования Кассини, вероятность формирования спутников из колец Сатурна очень высока. Телесто, Рея, Елена и Повидевк были созданы из мелких астероидов, которые формируют кольца вокруг планеты.

Читайте также: Ученые: В центре нашей Галактики находится временной туннель

Если это утверждение оказалось верно, то спутники могли находиться намного дальше, чем они сейчас есть непосредственно к планете. Такой вывод может объяснить только одно, что естественные сателлиты меньше, чем 4.5 млрд лет.

Спутники Сатурна - это естественное формирование их вокруг планеты. На текущий момент зафиксировано 62 сателлита, которые состоят из камня и льда.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: