Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали фрукт, который спасает от депрессии

20 декабря 2016 20:45
Ученые назвали фрукт, который спасает от депрессииСтало известно, какой фрукт помогает избавиться от усталости и депрессии. Об этом рассказали новозеландские ученые из Университета Отаго.

В новом исследовании новозеландских специалистов приняли участие 54 молодых человека. При этом ученые разделили их на две группы - одним ученые в течение шести недель ежедневно давали половину киви, тогда как другим - два киви.

В ходе эксперимента выяснилось, что у добровольцев из второй группы в организме существенно повысилось содержание витамина С. Ученые рассказали, что это особенно было заметно, если молодые люди потребляли недостаточное количество других фруктов, богатых данным витамином.

Читайте также: Физические нагрузки могут способствовать развитию диабета, - ученые

Благодаря этому участники эксперимента из второй группы гораздо реже страдали от депрессии и были более энергичны. Ученые отмечают, что витамин С эффективно защищает человека от неприятных последствий стресса (в том числе и хронического).

Кроме того, киви содержит антиоксиданты, которые укрепляют иммунную систему, и калий, отлично помогающий при гипертонии. Также ряд полезных веществ в составе данного плода позволяет улучшить пищеварение.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: