Регистрация Войти
Вход на сайт

Два киви в день избавят от усталости и защитят от депрессии

19 декабря 2016 21:48
Два киви в день избавят от усталости и защитят от депрессииЮжнокорейские ученые заявили о том, что употребление двух киви в день позволит не только избежать чувства усталости, но и избавит человека от депрессии.

Как рассказали специалисты, они провели исследование, в котором участвовали 54 студента мужского пола. Все они не имели тяжелых физических или психологических заболеваний.

В рамках эксперимента их разделили на две группы. Участникам одной из групп было предложено в течение шести недель употреблять в пищу по половинке киви. Те, кто попали во вторую группу, съедали по два плода ежедневно.

По окончанию эксперимента ученые проанализировали самочувствие участников эксперимента. Оказалось, что те добровольцы, которые употребляли по два киви в день, были более активными и менее подвержены депрессиям.

Читайте также: Ученые нашли способ омолодить организм и продлить жизнь

Ученые объясняют это тем, что в киви содержится большое количество витамина С. Он необходим организму для того, чтобы легче справляться с последствиями стресса. Также в киви много калия, который улучшает состояние людей, страдающих от гипертонии. В этом фрукте большое количество антиоксидантов и веществ, улучшающих работу пищеварительной системы.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: