Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые всего мира объявили климатическую тревогу

17 декабря 2016 10:01
1
Ученые всего мира объявили климатическую тревогу Исследователи заявляют, что при отсутствии срочных мер уже к 2050-му можно ожидать роста температуры воздуха приблизительно на 2 градуса.

В рамках конференции, состоявшейся в Оксфорде, климатологи рассказали, что планета уже стала горячее на 1 градус, а спустя 10 лет показатель прироста может увеличиться на 50%. Отметим, что в мире начали регистрировать рост частоты стихийных бедствий с 1990-го года. Среди различных катаклизмов выделяют: засухи, лесные пожары, наводнения, штормы. Эксперты заявляют, что все это является прямым либо косвенным следствие глобального потепления.

Читайте также: Ученые нашли связь между рельефом Венеры и ее облаками

Если не понизить уровень углекислого газа, попадающего в атмосферу, то критическая отметка может быть достигнута раньше прогнозируемого срока. Наибольшее беспокойство вызывает возможность прохождения точки невозврата. Природные катаклизмы указывают на то, что стартовала первая фаза существенных корректировок климата планеты. Отметим, что лето текущего года оказалось наиболее жарким за всю историю регистрации данного показателя. Теперь эксперты опасаются, что в 2017-м году будут поставлены новые рекорды.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Aleks Neym 17 декабря 2016 11:01
А может ларчик просто открывается? Луна очень близко а планета Земля живая т.е. жидкая: вот и приливы извержения циклоны???
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: