Регистрация Войти
Вход на сайт

Климатологи предупреждают о резком увеличении количества стихийных бедствий в Европе

5 августа 2017 18:10
Климатологи предупреждают о резком увеличении количества стихийных бедствий в ЕвропеКлиматологи предсказывают увеличение количества стихийных бедствий в Европе в 50 раз. К такому выводу пришли специалисты из Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии в Италии. Свои заключения они основывали на анализе более 2,3 тысяч катаклизмов, случившихся с 1981 по 2010 год на европейском континенте.

При составлении общей картины учитывались статистические показатели по 28 странам Европы. Также к ним добавили данные по Швейцарии, Норвегии и Исландии. Исследователи рассматривали несколько критериев, по которым можно судить об уязвимости населения: наводнения, засуху, цунами, лесные пожары и прочее. При этом оказалось, что к началу 22 века году каждый третий европеец будет подвергаться пагубному воздействию природных катаклизмов. С каждым годом число потенциальных жертв будет увеличиваться и в конце достигнет показателя 25 миллионов ежегодно.

Читайте также: Ученые определили представителей первой цивилизации Европы

На начало ХХI века в жертвами стихии стало около трех миллионов человек, то к 2099 году эта цифра может дорасти до 351 миллиона. Специалисты во всем винят глобальное потепление.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: