Регистрация Войти
Вход на сайт

Самым жарким в истории может стать 2016 год, - ученые

14 ноября 2016 20:30
Самым жарким в истории может стать 2016 год, - ученые 2016 год может побить все рекорды по средней температурной сетке и стать самым жарким за всю историю ведения наблюдений с XIX века. С таким заявлением сегодня выступили эксперты Всемирной метеорологической организации.

Если говорить за октябрь текущего года, то в этом месяце средняя температура увеличилась на 1,2 градуса по Цельсию. Многие эксперты с мировым именем считают, что именно 2016 год побьёт все температурные рекорды и станет самым знойным на Земле. По их словам, температурный режим подходит к планке, которая была установлена в глобальном соглашении по итогам конференции по климату, прошедшей в 2015 году в Париже.

Год назад в столице Франции главы государств договорились контролировать процесс глобального потепления на Земле и удерживать его в пределах 1,5-2 градусов по Цельсию по отношению к средней температуре.

Читайте также: Ученые: Инопланетные сигналы могут уничтожить Землю

На протяжении первых пяти месяцев 2016 года эксперты наблюдали резкий температурный скачок из-за сильнейшего природного явления «Эль-Ниньо». Это колебания температуры поверхностных вод в экваториальной части Тихого океана. «Эль-Ниньо» можно наблюдать не чаще одного раза в 8 лет из-за непрекращающихся климатических изменений.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: