Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: 2016 год станет самым жарким за последние десятилетия

17 декабря 2015 18:14
Ученые: 2016 год станет самым жарким за последние десятилетияБританские метеорологи предупреждают, что 2016 год станет самым жарким за последние десятилетия. Среднегодовая температура по планете вырастет на 1,1 градуса по Цельсию.

Сотрудники метеорологического центра Met Office (Великобритания) опубликовали прогноз температурной динамики планеты на 2016 год. Ученые утверждают, что следующий год станет самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений.

Причиной тому названо наложение естественных колебаний температур верхних слоев вод Тихого океана, которые называются Эль Ниньо, и процессов, сопряженных с глобальным потеплением. По прогнозам метеорологов, в 2016 году температурные показатели вырастут на 1,1 градуса по Цельсию. В 2015 году этот показатель составил всего 0,7 градуса.

Читайте также: Ученые: жителям Земли нужно готовиться к рекордной жаре

В первые 2 недели декабря в Париже проходила конференция, посвященная вопросам сохранения планетарного климата. По итогам заседаний страны подписали соглашение по ограничению роста среднегодовых температур в пределах 1,5 градуса по Цельсию. Для этого делегаты намерены сократить выброс парниковых газов. Как отметили участники конференции, переговорный процесс осложнялся позицией стран-экспортеров энергоресурсов, основная статья доходов которых включает добычу и реализацию углеводородов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: