Археологи обнаружили следы самого большого австралопитека
15 декабря 2016 05:00

Фрагменты австралопитека были найдены в Танзании (страна в Восточной Африке). Здесь исследователи наткнулись на следы пяти приматов в отсыревшем вулканическом пепле. По результатам исследования был сделан вывод, что эти следы принадлежали трём женщинам, ребёнку и мужчине.
Рост самого большого австралопитека Люси, проживавшего в Эфиопии 3,2 миллиона лет назад, достигал 105 сантиметров, однако найденный в африканском государстве след говорит о том, что рост примата достигал 165 сантиметров.
Читайте также: Ученые назвали условия для жизни на экзопланете Проксима b
Ранее исследовательская группа в Гватемале нашла объекты цивилизации майя. Обнаруженные строения увидели археологи с борта самолёта, которые на протяжении несколько дней изучали территорию леса.
Источник: svopi.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.