Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали причину природной катастрофы на Тибете

10 декабря 2016 08:00
Ученые узнали причину природной катастрофы на Тибете Совместными усилиями ученых из Китайской Народной Республики и Соединенных Штатов Америки была установлена причина природной катастрофы на Тибете. Данный инцидент произошел летом 2016 года. На тот момент 70 миллионов тонн ледника откололись от скалы и обрушились на ближайшие долины.

17 июля 2016 года ледник под названием Ару сбросил 70 тонн на близлежащую территорию. На тот момент, пока обломки осыпались со скалы, они образовали лавину и засыпали шесть квадратных километров жилой территории. По версии объединенных ученых, катастрофа связана с глобальным потеплением. Об этом заявили исследователи, основываясь на своих наблюдениях.

Дело связанно с большим количеством воды у подножья скалы, которая продолжает скапливаться. Также стоит упомянуть о повысившейся температуре, которая заставила ледник таять и осыпаться. Основываясь на данных фактах, ученые заявили, что потепление дошло и до Тибета.

Читайте также: Эксперты обнаружили опасный вирус для ОС Android

Не стоит забывать и о жертвах летней катастрофы этого года. На тот момент количество погибших людей насчитывало около девяти человек, что в целом, при таких объемах разрушений, является небольшой цифрой.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: