Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты обнаружили опасный вирус для ОС Android

10 декабря 2016 07:20
Эксперты обнаружили опасный вирус для ОС Android В феврале этого года, специалисты компании «Доктор Веб» нашли «набор» вредоносных приложений для операционной системы Android, который имеет большой потенциал, в частности, это троян, которому "Доктор Веб" присвоил скандинавские имена - Android.Loki.1.origin, Android.Loki.2.origin и Android.Loki.3 соответственно.

Теперь вышла новая версия этого вируса которая атакует библиотеки ОС Android.

Первый использует для загрузки библиотеки liblokih.so, которые мобильный Dr.Web определяет как Android.Loki.6. В свою очередь, библиотека вводится в системные процессы через троян Android.Loki.3, и Android.Loki.1.origin получает право на эксплуатацию системы с системой пользователя. Эта последняя услуга может, например, загрузить из Google Play любое приложение, используя специальную ссылку. В результате злоумышленник может получить стабильный доход, и одновременно удалить любое приложение на смартфоне жертвы, а также для демонстрировать различные уведомления.

Читайте также: Видеть сквозь стены: ученые презентовали уникальный прибор

Интересно, что если попробовать удалить вредоносный модуль, то это приведет к поломке зараженного мобильного девайса. После того как пользователь будет включать устройство, оно просто не загрузится. Чтобы полностью восстановить работу системы, необходимо будет менять прошивку мобильного устройства.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: