Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай отправляет в космос строителей

21 ноября 2016 23:04
Китай отправляет в космос строителейКитай намерен отправлять в космос инженеров, которые работают в космической отрасли. Также в команду будут входить специалисты, которые задействованы в работе наземных авиационных служб. Начало отбора кандидатов запланировано на первый квартал 2017 года.

Экипажи китайских космических кораблей будут дополнены инженерами в связи с возникшей потребностью создания постоянных орбитальных станций. Строительство первой подобной орбитальной станции КНР запланировало уже в 2018 год, а введение её в эксплуатацию состоится в 2022 году.

Согласно проекту станция будет иметь два лабораторных модуля и один основной. Каждый вес модуля будет составлять порядка 20 тонн. Специалисты предполагают, что это космическое сооружение сможет находиться на орбите не менее 10-ти лет.

С проектом создания орбитальной станции связан предстоящий запуск транспортного корабля «Тяньчжоу-1», который должен будет состояться в первой половине следующего года. Согласно плану «Тяньчжоу-1» проведет стыковку с «Тяньгун-2», в ходе которой будет проведена отработка заправки орбитальной станции топливом.

Читайте также: Ученые придумали, как из угля делать золото

Специалисты из Китая считают, что уже ближе к середине 2020-х годов Китай может стать первым государством, которому удалось создать постоянную орбитальную космическую станцию.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: