Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали вирус, который избавит от алкоголизма

2 ноября 2016 04:20
Ученые создали вирус, который избавит от алкоголизмаАмериканские ученые создали искусственный вирус, который оказывает поддержку мозгу и будет способствовать избавлению от алкоголизма. Подробные сведения по исследованию можно изучить в издании The Conversation.

Мозг состоит из ста миллиардов нейронов, однако за желание употреблять алкоголь отвечает небольшая часть, которая располагается в полосатом теле мозга. В этом же отделе нейроны отвечают за выработку дофамина, отвечающего за удовольствие.

В итоге, алкоголики вынуждены постоянно стимулировать эту зону мозга. Ученые из Научного центра Здоровья при Университете Техаса в США, решили найти способ воздействовать на нейроны указанной зоны так, чтобы стремление выпить снизилось или вовсе сошло на нет.

Читайте также: 15 пугающих фактов о фастфуде (ФОТО)

Исследование проводилось на мышах, ученые на них опробовали специально созданный ген, который воздействует на нейроны и тем самым заглушает постоянное желание пить. В ходе эксперимента употребление спиртового раствора мышами уменьшилось более, чем на 50%.

Ученые пока не намерены проверять этот вирус на людях, однако их обнадеживают полученные результаты. Благодаря созданному гену удалось вернуть к безалкогольной жизни много мышей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: