Регистрация Войти
Вход на сайт

На месте падения модуля «Скиапарелли» обнаружены загадочные темные пятна (ФОТО)

28 октября 2016 14:45
На месте падения модуля «Скиапарелли» обнаружены загадочные темные пятна (ФОТО)При помощи зонда многофункциональной автоматической межпланетной станции (Mars Reconnaissance Orbiter, MRO) NASA, были получены фотографии с места падения модуля «Скиапарелли».

Фотоснимки были выставлены на сайте HIRISE, это одна из нескольких камер MRO. По словам исследователей, на снимках можно рассмотреть кратор, который остался от взрыва после падения.
На месте падения модуля «Скиапарелли» обнаружены загадочные темные пятна (ФОТО)
Еще на снимках были видно загадочные темные пятна, о происхождении которых нет никакой информации. Ученые не исключают дефекты изображения и выяснить они это смогут тогда, когда получат новые фото.

Читайте также: Ученые из NASA обнаружили «Руку Бога» в далёком космосе (ФОТО)

Хотелось бы напомнить, что о падении «Скиапарелли» в EKA сообщили 21.10.2016 года. Основная версия заключается в том, что модуль «Скиапарелли» взорвался при падении на Красную планету по той причине, что зависла программа, которая работала с системой замера высоты и радаром.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: