Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины догнали мужчин в алкоголизме

26 октября 2016 06:40
Женщины догнали мужчин в алкоголизмеЖенщины догнали мужчин по уровню потребления алкоголя. К таким выводам пришли ученые из университета Нового Южного Уэльса.

Исследования, проведенные сто лет назад (1891–1910 годы), показывали, что в среднем на планете мужчины употребляли в 2,2 раза больше алкоголя, чем женщины. Однако в новой работе ученые смогли проанализировать 68 недавних статей, посвященных употреблению алкоголя в 36 странах (данные собраны по более 4 млн мужчин и женщин).

Читайте также: Ученые обнаружили "ад" на Земле

Анализ этих статей показал, что к началу третьего тысячелетия женщины почти догнали мужчин как по уровню потребления алкоголя, так и по количеству проблем от этой привычки.

По их данным, на сегодняшний день число выпивающих мужчин лишь в 1,1 раза превосходит выпивающих женщин, а мужчин, испытывающих от этого проблемы, лишь в 1,2 раза больше, чем женщин. «Исторически употребление алкоголя и связанные с этим расстройства считались мужским явлением. Это исследование вызывает сомнение в подобном подходе», — уверены авторы статьи.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: