Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили "ад" на Земле

25 октября 2016 18:48
Ученые обнаружили "ад" на ЗемлеАмериканские ученые из Университета Калифорнии заявили о том, что самое большое скопление магмы на Земле находится в Андах.

Проанализировав данные, полученные Центром научных исследований, они пришли к выводу, что именно под Андами расположено огромное хранилище магмы. Каналы с магмой расходятся по континентальному плато, диаметр которого достигает 600 километров. Эти каналы проходят под Аргентиной, Чили и Боливией. Ученые утверждают, что отдельные районы этих стран, по сути, расположены над одним огромным спящим вулканом.

Специалисты рассказали, что после извержений вулканов в этом регионе, магма за несколько тысяч лет скопилась под землей. Из-за высокого давления она не вернулась под землю. Общий объем накопленной магмы в образовавшемся резервуаре достигает 480 тысяч кубических километров. А поскольку Анды поднимаются, ученые уверены, что в резервуар поступает новая магма.

Читайте также: Астрофизики узнали, где находятся похожие на Землю планеты

Исследователи отмечают, что сейчас в районе скопления магмы происходят различные аномальные явления. Они вызваны огромным количеством выделяемой радиации, которая даже влияет на работу различных приборов. Также в районе скопления лавы фиксируются очень высокие температуры.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: