Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Приближение инсульта видно по глазам

18 октября 2016 19:30
Ученые: Приближение инсульта видно по глазам Австралийские ученые заявили, что приближение инсульта можно увидеть по глазам. Специалисты исследовали более 3,5 тысяч людей в возрасте от 49 лет.

Ежедневно ученые фотографировали сетчатку глаза пациента, чтобы вовремя определить повреждение кровеносных сосудов.

Так, специалистам удалось установить, что инсульт можно выявить до его появления по глазам, анализируя изменения в сетчатке. Практически у 70 процентов пациентов возникало данное заболевание, у которых наблюдалась дегенерация сетчатки глаза.

Читайте также: Пульсирующая боль не имеет ничего общего с пульсом

Кроме этого, ученые отмечали кровяное давление и курение – основные факторы риска. Установлено, что кровеносные сосуды глаз очень похожи с тем, что расположены в головном мозге.

Австралийские ученые уверены, что их исследование поможет врачам определять инсульт до его возникновения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: