Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли на краю Солнечной системы карликовую планету

12 октября 2016 19:36
Ученые открыли на краю Солнечной системы карликовую планетуАстрономы из США обнаружили на окраине Солнечной системы новую карликовую планету диаметром 500 км.

Профессор Университета Мичигана Дэвид Гардес рассказал, что открытие было сделано при помощи специальной камеры Dark Energy Camera, предназначенной специально для изучения далеких галактик.

Профессор лично участвовал в ее разработке, а на время летней практики предложил своим студентам заняться поиском карликовых планет. С этой целью студенты проводили съемку неба, а потом анализировали полученные через определенные временные отрезки снимки.

Результатом проделанной работы как раз и стало открытие нового космического объекта, получившего название 2014 UZ224.

Читайте также: Обнаружены 24 новые планетные системы, содержащие по одной «горячей Земле»

Отметим, что «карлик» находится на удалении 90,8 астрономической единицы от Солнца. Обернуться вокруг светила планета может за 1136 лет.

Напомним, что несколько ранее сообщалось, что специалисты намерены отправить в космос телескоп, который бы занимался поиском планет, похожих на Землю. Стоимость создания такого телескопа может составить 25-50 млн долларов, а реализация данного проекта намечена на 2020-2022 годы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: