Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создана частная компания для поиска инопланетян

12 октября 2016 10:15
В США создана частная компания для поиска инопланетян В США появилась частная компания, которая станет заниматься исключительно поисками внеземного разума. Несколько ученых, которые стали частью некоммерческого приватного института BoldlyGo намерены заниматься поисками разумной жизни за пределами планеты.

Как стало известно, первой целью частной группы исследователей станет планета, расположенная в системе Проксимы Центавра. Ученые сообщили, что намерены отправить на земную орбиту первый телескоп, который принадлежит негосударственной организации. Последний станет снимать заинтересовавшую исследователей экзопланету, расположенную у звезды Альфа Центавры. Фактически это ближайшее к Солнцу светило, а его удаление от нашей системы составляет всего четыре световых года. Это очень малое расстояние для космических масштабов, однако для космических перелетов преодоление подобного расстояния по-прежнему остается недостижимым.

Читайте также: Ураган «Николь» сорвал запуск американской ракеты

Сообщается, что новый проект предполагает сооружение достаточно компактного телескопа. Габартиы устройства для регистрации космических объектов не будут превышать размеры средней стиральной машины. Для реализации поставленной задачи группе понадобится приблизительно $25-50 млн. Часть из указанной суммы планируется собрать за счет краудфандинга. Для создания телескопа потребуется порядка трех лет. При этом эффективное время работы на орбите оценивается всего в 2 года.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: