Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Инопланетный мегаобъект покинул звезду в созвездии Лебедя (ФОТО)

4 октября 2016 10:15
Ученые: Инопланетный мегаобъект покинул звезду в созвездии Лебедя (ФОТО)Международная группа астрофизиков, ведущих наблюдения за находящейся в созвездии Лебедя звездой KIC 8462852, отметила, она внезапно перестала менять свою светимость. Одна из версий – её окрестности покинул инопланетный мегаобъект.

Звезда KIC 8462852 по своей массе превосходит Солнце в полтора раза. Расстояние до неё от нашей планеты – 148 световых лет. Данные наблюдений, которые осуществлялись за этим космическим телом с 1934 по 1995 год, показывают, оно не меняло свою светимость.
Ученые: Инопланетный мегаобъект покинул звезду в созвездии Лебедя (ФОТО)
Потом образ «поведения» звезды существенно изменился, этот показатель стал меняться. В последний год его изменения достигали 22 процентов.

Читайте также: Учёные увидели рождение чёрной дыры в созвездии Лебедя

Одной из версий такого явления, происходящего с KIC 8462852, являлось появление в её окрестностях инопланетного мегаобъекта.

Когда сейчас звезда неожиданно опять стала стабильной в своём свечении, это логично увязывают с тем, что космический пришелец ушёл в другие районы Вселенной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: