Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сделали открытие в сфере телепортации

21 сентября 2016 01:00
Ученые сделали открытие в сфере телепортацииКвантовая телепортация это уже не вымысел, а реальность. Ученые из КНР и Канады провели успешные эксперименты по перемещению фотоновых частиц. Причем сделали это в условиях города, а не в лаборатории.

Специалисты использовали оптоволоконные сети, которые обычно и эксплуатируются. Но канадские и китайские эксперты применили разные методы передачи фотонов. В итоге в КНР удалось передать по 2 фотона в час, и точно, а канадцы 17 в секунду, но не очень точно и с еще рядом ограничений.

Читайте также: Интересная опасность: стоит ли отдавать ребенка в центр развития

Если все и дальше так будет развиваться, то это может поспособствовать созданию квантового интернета. Кстати телепортация удалась на расстояние до 10 км.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: