Регистрация Войти
Вход на сайт

Сны могут помочь восстановить события в памяти, - ученые

10 сентября 2016 06:50
Сны могут помочь восстановить события в памяти, - ученые В Великобритании учёным из Университета Суони удалось выяснить, что пробелы в памяти можно восстановить с помощью снов. Это возможно сделать благодаря тому, что давно отмершие нейроны начинают активизироваться.

По мнению научных работников, во время сна человек способен вспомнить события, которые происходили в его жизни очень давно. Специалисты считают, что во время отдыха начинают активизироваться нейроны, хранящие давно забытую информацию. Это происходит благодаря тому, что наше сознание посылает к ним специальные импульсы.

Однако восстановление памяти происходит своеобразно. Исследователи считают, что во время сновидения можно вспомнить лишь те события, которые оказали на нас очень сильное влияние, произвели глубокое впечатление. Кроме того, эти моменты, которые удалось вспомнить, не исчезают из памяти сразу, к утру.

Читайте также: Ученые изобрели устройство для успокоения нервов

Возможен такой вариант, что человек способен не сразу вспомнить о том, что ему приснился столь важный сон после пробуждения, однако в течение ближайших дней он обязательно должен всплыть в памяти.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: