Регистрация Войти
Вход на сайт

Астронавты МКС вышли в открытый космос

1 сентября 2016 17:53
Астронавты МКС вышли в открытый космосАмериканские астронавты Джефф Уильямс, являющийся командиром экипажа МКС, и бортинженер Кейт Рубинс проводят плановый выход в открытый космос для технического обслуживания станции. Для Уильямса и Рубинс это уже второй выход в открытый космос за последние две недели.

План работы: отвести назад и закрыть чехлом радиатор теплоконтроля станции, который ранее был вырублен, подтянуть стойки шарнирных креплений солнечных батарей, а также установить камеру высокого разрешения.

Данная камера нужна для того, чтобы следить за тем, что происходит вне станции, также она весьма пригодится для автоматических стыковок с космическими суднами.

Читайте также: Учёные рассказали, в чём преимущества высоких людей

За всё время члены экипажа совершили 195 выходов в открытый космос, в активе же Джеффа Уильямса значатся 5 выходов, Кейт Рубинс пока лишь два раза проходила через это.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: