Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые поймали внеземной сигнал

30 августа 2016 10:12
Ученые поймали внеземной сигналАстрофизики из Нижнего Архыза (РФ) смогли сделать необычное открытие – они нашли возможный сигнал инопланетян. Сигнал шел из глубины созвездия Геркулеса, его поймал спутник RATAN-600.

Послание не могло быть простым эхом планеты, так как подобные сигналы Луны или типичного пульсара бывают выражены в десять раз слабее. Ученые признались, что зарегистрировали эхо еще год назад, однако сообщить решились только сейчас. Тем более что повторений эффекта не было.

Читайте также: Ученые раскрыли секрет привязанности собак к человеку

На данный момент все силы SETI (Института поиска внеземных цивилизаций) направлены на наблюдение за HD164595 – одной из планет созвездия Геркулеса. Несмотря на то, что тело не приспособлено для жизни (там слишком высокая температура, ученые называют его «горячий нептун»), ученые направили на него телескоп ATA, так как именно оттуда и шел сигнал. Руководит наблюдением Дуг Вакоч, президент организации по установлению контакта с инопланетянами.
Источник: ftimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: