Регистрация Войти
Вход на сайт

К концу столетия уровень Мирового океана поднимется на 3,5 метра

25 августа 2016 03:00
К концу столетия уровень Мирового океана поднимется на 3,5 метра Ученые провели глобальное исследование, получив точные результаты по Мировому океану. Над изучением вопроса глобального потепления работали специалисты под названием «Морские берега», которые выяснили, что к концу столетия уровень океана поднимется на 3,5 метра.

Конечно, для обитателей Земли повышение уровня воды в океане не останется незамеченным. В приморских странах жизнь изменится кардинально. Люди будут вынуждены переселяться к центру континента, что в итоге, может привести к перенаселению в некоторых государствах. На сегодняшний день в приморских странах проживает 20% населения Земли.

Читайте также: Жители Земли увидят самое продолжительное лунное затмение за 10 лет

Статистические данные неутешительны. В результате глобального потепления ледники стали стремительно таять, повышая уровень воды. Ежегодно уровень воды растет на 3 мм, но катастрофических последствий для человечества пока этот показатель не несет. Ученые предупредили, что они озвучили самую пессимистичную модель, поэтому переживать не стоит.

Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: