Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обеспокоены ростом Мирового океана

18 июня 2015 12:40
Ученые обеспокоены ростом Мирового океанаПовышение уровня моря в ближайшие столетия, пожалуй,один из самых катастрофических последствий роста температуры.

Большие экономические издержки, социальные последствия и вынужденная миграция может возникнуть в результате глобального потепления.

Исследователи из Института Нильса Бора сообщают -"Исходя из текущей ситуации мы прогнозируем изменение в уровне моря в течении 500 лет.

Исследовательская группа сделала расчеты для четырех сценариев: пессимистический, оптимистический и два более реалистичные. Разработанная модель основана на том, что происходит с выбросами парниковых газов и аэрозолей и загрязнение атмосферы.

Их модель была скорректирована в обратном направлении до реальных измерений и затем используется для прогнозирования перспективы повышения уровня моря.

В пессимистическом сценарии, выбросы продолжают расти. Это будет означать, что уровень моря поднимется на 1,1 метр к 2100 году и вырастет на 5,5 метров к 2500 году.

В оптимистичном сценарии,к 2100 году уровень воды вырастет на 60 см и 2500 году повышение уровня моря будет 1,8 метра.

Читайте также: В сети появился зрелищный трейлер полета к Плутону (ВИДЕО)

Для двух более реалистичных сценариев, рассчитанные на основе выбросов и загрязнения окружающей среды стабилизируется, результаты показывают, что будет повышение уровня моря примерно на 75 см к 2100 году и что к 2500 году море поднимется на 2 метра.

"В 20-м веке уровень моря поднимался в среднем на 2 мм в год, но этот процесс ускоряется, и за последние десятилетия подъем уровня моря увеличился на 70%.Это говорит о том,что долгосрочные расчеты подлежат неопределенности.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: