Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди "за 40" должны работать всего три дня в неделю – исследование

19 августа 2016 18:39
Люди "за 40" должны работать всего три дня в неделю – исследованиеУченые из Мельбурнского института прикладных экономических заметили, что работники старше 40 лет показывают наилучшие результаты труда, когда заняты не более трех дней в неделю.
Работа в полную ставку после того, как человек достигает возраста 40 лет, вредит работе мозга, - говорится в исследовании. Работа более трех дней в неделю после достижения 40 лет может привести к повреждению ваших мыслительных способностей.

В исследовании австралийских ученых приняло участие более 3 000 мужчин и 3 500 женщин старше 40 лет.

Участников эксперимента просили читать тексты вслух, повторять последовательности цифр с конца к началу и выполнять подобные задачи в заданный отрезок времени.

Исследование показали, что те, кто работают неполную рабочую неделю, показывали значительно лучшие результаты и демонстрировали высокую продуктивность. Вполне возможно, что отсутствие стрессов и переутомления так положительно сказываются на испытуемых.

По словам ученых, переработки могут нанести гораздо больший вред деятельности мозга, чем отсутствие работы вообще.

Читайте также: Ученые изобрели совершенное обезболивающее

По словам профессора экономики в университете Кэйо Колина Маккензи, с одной стороны работа стимулирует мозговую активность, но в тоже время рабочие перенагрузки нередко провоцируют переутомление и стресс, что несомненно, негативно сказывается на познавательных способностях человека.
Ученые, проводившие это исследование, утверждают, что результаты особенно важны сейчас, когда во многих странах увеличивают пенсионный возраст.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: