Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали оптимальный график работы для людей после сорока

19 апреля 2016 15:40
Ученые назвали оптимальный график работы для людей после сорокаУчёные из Мельбурнского института, занимающегося проблемами экономики и социологии, установили, что люди после сорока лет лучше соображают и эффективнее работают, когда заняты не более трёх дней на протяжении рабочей недели.

Для подтверждения своей гипотезы о занятости людей старше 40 лет учёные провели эксперимент с участием мужчин и женщин. Эксперты наблюдали за особенностями работы мозга более семи тысяч участников.

Им предлагали выполнить некоторые задания: читать вслух, повторять цифры в определённой последовательности и другие упражнения, связывающие их трудовую деятельность с когнитивными способностями на рабочем месте.

Читайте также: Посттравматический стресс серьезно влияет на сексуальное здоровье

Люди, работающие 25 часов в неделю, были более производительными, считают учёные. Работники с загруженностью более 60 часов в неделю демонстрировали когнитивные показатели значительно ниже, а переутомление провоцирует стресс и влияет на познавательные способности.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: