Регистрация Войти
Вход на сайт

Туристы обнаружили на Гавайях древние петроглифы (ФОТО)

11 августа 2016 21:30
Туристы обнаружили на Гавайях древние петроглифы (ФОТО)На одном из гавайских островов найдены петроглифы, сделанные, как предполагают ученые, древними индейцами, населявшими эти территории. Об этом сообщает департамент природных ресурсов штата Гавайи.

В июле этого года пара туристов из Техаса, отдыхавшая на западном побережье острова Оаху, обнаружила странные изображения. Они увидели одно, а затем еще как минимум десять изображений, вырезанных на плоском песчанике на протяжении порядка 20 м.

Читайте также: Китайские археологи обнаружили древний алтарь

«Несмотря на то что на Гавайях есть несколько тысяч археологических памятников, это первый, где петроглифы встречаются прямо на побережье», — заявил местный археолог Элтон Экзабе. Из-за близости к воде участок песчаника с петроглифами то и дело покрывается морским песком, сообщают ученые.

Туристы обнаружили на Гавайях древние петроглифы (ФОТО)
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: