Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали вакцину против герпеса

4 августа 2016 19:12
Ученые разработали вакцину против герпесаОральный и генитальный герпес спровоцированы вирусом простого герпеса типа 1 (ВПГ-1) и типа 2 (ВПГ-2), которые вызывают пожизненное инфицирование. Об этом сообщили научные работники из колледжа Энштейна.

Инфекция ВПГ-2 ассоциируется с повышенным риском заражения ВИЧ-инфекцией. ВПГ2 у инфицированных женщин провоцирует риск передачи недуга новорожденному.

Исходя из этого, избегать заражения во время беременности невероятно важно. Научные работники всерьез увлечены созданием вакцины против ВПГ-1 и ВПГ-2 инфекций.

Группа специалистов во главе с профессором Бетси Херольдом создали медицинский препарат, который бы позволил понизить риск заражения и фактически полностью излечить ранее указанные недуги. Для полной ликвидации болезни, лекарству не хватает экспрессии гликопротеина D.

Свои эксперименты доктора наук проводили на мышах. В результате, вакцинация этими препаратами защищает мышей от множественных клинических изолятов ВПГ-1 и ВПГ-2 инфекции. Грызуны достаточно быстро избавляются от заражения.

Читайте также: Удаление некоторых органов поможет зачать ребенка

Кроме того, после инфекции у них не развивается никаких скрытых заражений. Данные исследования обеспечивают превосходную доклиническую поддержку новой вакцины для профилактики вируса герпеса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: