Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США создали вакцину против герпеса

24 июня 2016 12:45
Ученые из США создали вакцину против герпеса Новая инъекция может лечить герпес, стимулируя иммунную систему организма бороться с вирусом, сообщают ученые из Университета Индианы. Новая вакцина под названием GEN-003 станет первой в мире вакциной против вируса простого герпеса 2 типа (ВПГ-2) и, по мнению медиков, приведет к снижению распространенности инфекции.

Вирус простого герпеса 2 типа, широко известный как генитальный герпес, затрагивает 500 миллионов человек во всем мире. Полученные данные показали, что видимость вируса на коже вокруг половых органов была снижена на 60% после применения новой вакцины.

Читайте также: Курение негативно влияет на мужское здоровье

Вакцина работает путем стимулирования антител в крови, которые в итоге снижают активность вируса. В частности, вакцина активизирует белые кровяные клетки, которые циркулируют в нашем организме в поисках каких-либо инфекций, и может существенно снизить скорость передачи вируса. Современные методы лечения вируса включают препараты, которые снижают риск вспышек болезни и уменьшают вероятность передачи инфекции половым путем. Отмечается, что инъекция GEN-003 может стать еще более мощным средством в лечении герпеса, если будет использоваться в комбинации с существующими лекарствами.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: