Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли замену Земле: две планеты, пригодные для жизни

4 августа 2016 08:45
Ученые нашли замену Земле: две планеты, пригодные для жизниАмериканские астронавты в очередной раз обнаружили и зарегистрировали планеты с атмосферой, которая точно повторяет атмосферу земли.

Экзо планетам, находящимся относительно рядом с землей, присвоили названия Trappist-1 и Trappist-2 соответственно. На них есть воздух и вода, - заявили неголословно ученые.

Авторы научного исследования под руководством управляющего институтом Жюльеном де Витом, используя телескоп «Хаблл», зарегистрировали целый ряд планетарных особенностей на двух звездах. Ученый отметил, что подобные явления настоящая редкость для космоса и вселенной, от того априори вызывают к себе интерес.

Читайте также: США впервые в истории разрешили частный полет на Луну

Сейчас эксперты заняты поиском финансирования для изучения внутренних особенностей планет, на которых якобы зарегистрирована реальная жизнь. Если всё удастся, ученые обещают найти для людей новое убежище в космосе, которое по дистанции ближе марса и других звезд солнечной системы.
Источник: globalscience.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: