Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: У глобального потепления есть свои плюсы

2 августа 2016 16:50
Ученые: У глобального потепления есть свои плюсыСразу отметим, что на «обычных» людях глобальное потепление, в первую очередь, скажется ценами на коммунальные услуги. Если подумать, то легко можно прийти к выводу, что температура зимой будет выше, соответственно, сезон наступать будет медленнее, а значит и на отопление будет тратиться в разы меньше денег.

Скорее всего уже этом году отопительный сезон станет короче и наступит позже.

Еще один интересный плюс потепления – это изменение аграрных зон. Хоть жаркие регионы и рискуют превратиться в пустыни, отдаленные северные регионы, в свою очередь, все же смогут стать пригодными для сельскохозяйственных дел. Если взять во внимание то условие, что «замороженных территорий» больше чем «жарких», то в целом, довольно неплохая тенденция.

Эксперты считают, что в будущем можно будет достичь неплохих высот в плане энергии, ведь глобальное потепление принесет за собой выравнивание водного баланса, что также должно позитивно отобразиться на жизни человека.

Читайте также: Туристам на заметку. Как легче и быстрее пережить акклиматизацию

К тому же сейчас есть большая вероятность того, что будут очень востребованы солнечные панели. Специалисты считают, что как бы там не было, но проблема «глобального потепления» вполне реальна, а решить ее как-то, к сожалению, человечество пока не в силе. Поэтому общественности остается только думать над решением будущих проблем, ну конечно же, искать в них свои плюсы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: