Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как общаться с инопланетянами

29 июля 2016 14:45
Ученые выяснили, как общаться с инопланетянами Уже сейчас имеется несколько методов для того, чтобы при необходимости наладить контакт с пришельцами с других планет. Об этом сообщили ученые из агентства NASA.

По словам специалистов, понимание инопланетян может стать ключевым фактором при встрече человечества с ними. Несмотря на это, не многие ученые задумываются о проблеме возможных переговоров. Исследователи из NASA рассказали, что на протяжении нескольких лет готовят специальный прибор, который сможет анализировать действия инопланетных организмов, переводя их на более понятные для людей жесты и слова.

Ученые уверены, что если инопланетные организмы существуют в природе, то они вряд ли общаются таким же методом, как и человек. В данном случае специалисты надеются, что переговоры между ними также связаны с окружающими предметами, что поможет примерно перевести то, что они захотят донести до человека.

Читайте также: Ученые выяснили причину нехватки сна летом

По словам исследователей NASA, инопланетяне могут также общаться при помощи звуков, однако их слуховые органы могут иметь более широкий диапазон. Ухо человека способно воспринимать от 85 до 24 тысяч герц. В связи с этим даже при наличии звуковых сигналов общение при помощи них может вызвать трудности.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: