Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили причину нехватки сна летом

29 июля 2016 12:30
Ученые выяснили причину нехватки сна летом Британские ученые смогли выяснить, почему в летний период людям не хватает времени для полноценного сна. Теплое время года оборачивается для человека постоянным недосыпом по нескольким причинам.

Исследователи провели опрос, участниками которого стали 2 тысячи человек. Большая часть респондентов (93%) призналась, что летом им не удается как следует отдохнуть во время сна. У летнего недосыпа имеются несколько провоцирующих факторов: жаркая погода, желание не только работать, но и отдыхать, в результате чего 24 часов в сутки явно не хватает. Активный образ жизни ведет к тому, что ночью человек не может уснуть, в среднем, ему удается только 5,5 часов провести в состоянии сна.

Читайте также: Ученые обосновали вред электронных сигарет

В зимнее время люди, в среднем, спят на протяжении 7,5 часов. Помимо всего прочего, большое количество солнечного света, характерное именно для лета, препятствует выработке в организме гормона мелатонина – ответственного за сон вещества.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: