Регистрация Войти
Вход на сайт

На Солнце зафиксировали мощные вспышки

24 июля 2016 19:17
На Солнце зафиксировали мощные вспышкиДве мощные вспышки на Солнце зафиксировали ученые 24 июля. Как отметили специалисты, по мощности эти вспышки можно отнести к классу М (среднему), но при этом их уровень приближается к Х-совому, то есть к максимальному.

Ученые предупреждают, что эти вспышки могли сопровождаться выбросом элементарных частиц, провоцирующих геомагнитные возмущения на планетах Солнечной системы. То есть, Земля вновь может пережить очередную геомагнитную бурю.

Читайте также: Ученые обнаружили старейшего обитателя Земли

Как отмечают специалисты, такие сильные вспышки могут вызывать у людей головные боли и провоцировать обострение сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому людям, чувствительным к геомагнитным бурям, советуют избегать в ближайшее время стрессовых ситуаций и уменьшить физические нагрузки. Специалисты предупреждают, что возмущение геомагнитного поля Земли ожидается 26 июля.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: