Регистрация Войти
Вход на сайт

За десять лет количество трансгендеров на планете удвоилось - ученые

23 июля 2016 14:12
За десять лет количество трансгендеров на планете удвоилось - ученыеОрганизация Williams Institute провела недавно специальное исследование, в ходе которого стало известно про удвоение числа людей за последнее десятилетие, считающих себя трансгендерами.

Статистические данные показывают, что в различных штатах Америки картина по числу трансгендеров различна. Однако в общем их насчитывается около полутора миллионов, а это более 0,5% населения страны.

Читайте также: Ученые вывели формулу собачьего счастья

По мнению автора исследования, такие данные будут полезны в дискуссиях по поводу прав трансгендеров в социуме и дискриминации. Известно, что в большинстве причисляют себя к трансам молодые люди в возрасте до 18 лет.

Наибольшее их количество в штате Колумбия (14 с половиной тысяч человек), а вот меньше всего в штатах Айова, Южная и Северная Дакота. Стоит отметить и Флориду, Техас, Калифорнию, где проживают около ста тысяч трансгендеров.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: