Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые вывели формулу собачьего счастья

23 июля 2016 13:00
Ученые вывели формулу собачьего счастьяУченые смогли подтвердить слухи о том, что собака - верное и умное животное. Благодаря новым экспериментам стало известно, что просто находится рядом с хозяином приносит собаке много счастья.

Домашний питомец совершенно бескорыстно помогает снимать стресс человеку, являясь ему в любую минуту дня и ночи самым верным другом. Кроме того, собака отлично чувствует усталость или же плохое настроение своего хозяина, не требуя лишнего внимания и ласк от него.

Для доказательства огромной привязанности собаки к своему хозяину специалисты провели несколько экспериментов. К примеру, собаку оставляли в пустой комнате с мебелью, а за дверью стоял хозяин.

Читайте также: В Альпах скоро исчезнут ледники - ученые (ФОТО)

Животное без лишних раздумий открывала двери и ложилась у ног человека, делая это из раза в раз даже когда хозяин отводил питомца обратно в пустую комнату. С каждым разом собака лишь улучшала свои навыки открывания дверей, чтобы делать это максимально быстро и качественно.

В итоге собаку оставили наедине с игрушками и едой. Однако все равно она предпочла общество своего двуногого друга вместо развлечений и отдыха. На основе этого ученые с уверенностью сказали, что простое пребывание животного рядом с хозяином делает его жизнь счастливой.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: