Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, по какой причине вымерли динозавры

15 июля 2016 21:48
Ученые выяснили, по какой причине вымерли динозаврыУченые из Японии предположили, что вымирание динозавров могло произойти из-за слоя сажи в атмосфере.

Специалисты отметили, что часть динозавров могли исчезнуть после падения на Землю гигантского астероида, но не только это стало причиной их вымирания.

Оказывается, в это же время на нашей планете произошло извержение гигантского вулкана Чиксулуб, который расположен на территории современной Мексики. В результате этого в воздухе оказалось большое количество сажи, что привело к вымиранию многих динозавров.

Читайте также: Стало известно, каким будет конец света

Исследователи уточняют, что слой сажи был такой плотности, что практически целиком закрыл все небо и поглощал все солнечные лучи. От этого все динозавры вымерли. Спастись удалось тем, кто мог спрятаться в воде. Именно их потомками стали современные крокодилы.

Отметим, что на данный момент ряд ученых уже раскритиковали эту теорию. Они по-прежнему настаивают на том, что динозавров мог уничтожить астероид.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: