Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили фразу, которая решает проблемы

4 июля 2016 19:00
1
Ученые обнаружили фразу, которая решает проблемыСамовнушение, аутотренинг и прочие психологические хитрости на самом деле помогают человеку стать более одаренным, повысить собственную эффективность на пути достижения поставленных целей. Об этом заявили психологи из университетов в Вулверхэмптоне и Шеффилде.

Эксперимент отличался масштабностью исследований. В нем приняли участие около 44 тысяч добровольцев, которые были образно поделены на 12 групп и одну контрольную. Все участники должны были выполнять незамысловатую задачу: на компьютере им следовало нажимать на расположенные в случайном порядке цифры от 1 до 36.

Читайте также: Горох может думать и самостоятельно принимать решения, - ученые

При этом у каждой группы было свое сопровождающее задание: кто-то должен был проговаривать фразу типа «я побью свой рекорд», другим досталось словосочетание «у меня обязательно все получится», кому то нужно было повторять «в следующий раз я буду действовать быстрее». Кто то проговаривал мысленно, кто-то вслух, а кто-то визуализировал весь процесс. Добровольцы из контрольной группы не делали ничего.

По итогам эксперимента оказалось, что наилучшие результаты показывали те, кто мысленно готовился к своему успеху.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Stoker Buh 4 июля 2016 19:28
По итогам эксперимента оказалось, что наилучшие результаты показывали те, кто мысленно готовился к своему успеху и постоянно проговаривал фразу:"Shut the fuck up!" am
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: