Регистрация Войти
Вход на сайт

Вера в эффективность тренировок способна улучшить их результат, - ученые

18 августа 2016 06:40
Вера в эффективность тренировок способна улучшить их результат, - ученые Группа ученых из Университета Фрайбурга провела рад исследований, направленных на выявление факторов влияния на эффективность тренировок. Специалисты пришли к выводу, что вера человека в успех способна существенно повысить продуктивность занятий спортом.

В рамках эксперимента приняли участие 76 человек в возрасте от 18 до 32 лет. Каждый из добровольцев, так или иначе, занимался спортом. Специалисты зафиксировали их начальные показатели, после чего провели ряд тестов. Всех подопытных разделили на две группы.

Добровольцы из первой группы во время тестового опроса заявили, что занимаются спортом по своей инициативе и верят в его пользу. Представители остального контингента утверждали, что к активным физическим нагрузкам их подтолкнуло желание похудеть или улучшить свою фигуру. В зависимости от данных ответов группам продемонстрировали фильмы как о пользе, так и о вреде регулярных занятий спортом.

Читайте также: Сладкий картофель: полезные свойства, о которых вы не знали

Подопытные, которые самостоятельно приняли решение приступить к нагрузкам и просмотревшие ролики, посвященные пользе спорта, продемонстрировали после исследования гораздо более продуктивные результаты, нежели те, кто приступил к тренировкам по нужде и были уверен в их вреде. Таким образом, специалистам удалось доказать, что самовнушение способно как существенно повысить продуктивность деятельности человека, так и свести его усилия к нулю.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: