Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали искусственную поджелудочную железу

1 июля 2016 20:30
Ученые разработали искусственную поджелудочную железуИскусственную поджелудочную железу ученые планируют «внедрить» в организм человека в 2018 году. В настоящее время проводятся испытания на добровольцах новой разработки ученых Кембриджского университета - искусственной поджелудочной железы.

Новый прибор предназначен для пациентов, страдающих диабетом 1 типа: он самостоятельно может определить концентрацию глюкозы в организме и ввести необходимое количество инсулина.

Как говорят добровольцы, которые на себе испытывают прибор, он избавил их от постоянного мониторинга уровня сахара в крови.

Дело в том, что пациентам теперь не нужно самим отслеживать концентрацию глюкозы в крови, чтобы вовремя заметить гипогликемию или гипергликемию и скорректировать уровень сахара. Это все делает новая разработка ученых.

Читайте также: Учёные определили причины нарушения здоровья

Кроме того, прибор вводит то количество инсулина, которое необходимо конкретному человеку в зависимости от его дневного рациона, физической активности и многих других факторов.

По словам исследователей, орган, сформированный научными сотрудниками, позволит людям, страдающим диабетом, улучшить свое самочувствие и укрепить здоровье.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: