Регистрация Войти
Вход на сайт

На экзопланетах существуют пригодные для жизни условия, - ученые

18 июня 2016 21:00
На экзопланетах существуют пригодные для жизни условия, - ученые Ученые пришли к выводу, что на экзопланетах могут существовать подледные океаны, пригодные для жизни. Специалисты провели исследование и рассказали о нем на страницах издания Icarus. По словам ученых, доказать вероятность существования подледных океанов они смогли при помощи моделирования.

«В толщах таких загадочных и недоступных для внешних наблюдателей океанов могут находиться замкнутые экосистемы», - отмечают исследователи.

Как подчеркнули специалисты, вода в жидком состоянии пребывает подо льдом из-за того, что она находится под высоким давлением. Такие жидкие океаны находятся на глубине в 170 км, что в 15 раз больше глубины Марианской впадины.

Читайте также: Эксперты: Лето-2016 побъет все температурные рекорды

По мнению ученых, пригодные для жизни подледные океаны могут существовать на экзопланетах Kepler 62e и Kepler 62f. Подходящими для существования таких подледных океанов параметрами обладает также спутник Юпитера Ганимед.

Все эти экзопланеты планеты относятся к классу суперземель. Суперземлями ученые называют планеты, схожие по многим параметрам с Землей, но в десять и более раз массивнее ее.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: