Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили истинное предназначение Стоунхенджа

18 июня 2016 17:00
Ученые выяснили истинное предназначение СтоунхенджаУченые исследовали Стоунхендж и пришли к выводу, что его доисторические люди использовали как своеобразный календарь. Данное сооружение применяли не только как солнечный календарь, но и как лунный для вычислений разнообразных дат и чисел. Это сыграло большую роль в развитии аграрного сектора.

Стоунхендж создали более пяти тысяч лет тому назад, делалось это в три этапа. Памятник культуры до сих пор привлекает внимание и интерес многих историков и туристов, которые пытаются выяснить или хотя бы предположить для чего он был сооружен. В прошлом году более 1,3 миллионов людей посетили таинственный объект.

Совсем недавно эксперт из Британии Ллойд Мэтьюс вместе с канадским историком Джоан Ранкин решили кардинально поменять подход к изучению и назначению Стоунхенджа. Они проводили исследования более 3 лет, в результате чего предположили, что он является ничем иным как сложным и невероятным календарем доисторических времен.

Читайте также: Названы причины вымирания животных в Патагонии

Исследователи особое внимание уделили резьбе на 3 камнях, известных как Трилиты. Более того, они нашли 56 отверстий, которые по всей видимости были сделаны после окончания первого этапа строительства. Видимо их применяли для подсчетов. Систему использовали для того, чтобы отследить каждый прошедший день. Шесть с половиной оборотов вокруг строения означало, что прошло 365 дней.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: