Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились предсказывать эпидемии

14 июня 2016 15:00
Ученые научились предсказывать эпидемииКак рассказывают английские ученые, их новая система позволит не просто найти очаг эпидемии, но и обезвредить его. Новую революционную систему обнаружения эпидемий разработали в Великобритании, сделав тем самым сенсационное открытие.

Теперь заболевание может быть моментально найдено и уничтожено еще до его распространения. В основу системы легли отчетные данные по числу рождаемости, анализа климата той или иной территории, природные факторы и т.п.

С этого момента медики имеют возможность определить очаг даже самой опасной инфекции, степень угрозы, количество переносчиков и многое другое. Создатели революционной системы определения эпидемий отмечают, что их детище актуально только при тесном взаимодействии медицины и правительства, иначе эффективность будет крайне мала.

Читайте также: Ученые развеяли миф о хваленой женской интуиции

Для обезвреживания той или иной эпидемии требуются массовая эвакуация жителей, ограждение популяции определенных животных, реконструкция построек. А без поддержки правительства это сделать крайне сложно.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: