Регистрация Войти
Вход на сайт

Северный полюс может исчезнуть в течение года

8 июня 2016 18:50
Северный полюс может исчезнуть в течение года Согласно результатам недавнего исследования британских ученых, в течение 2016 года Северный полюс может вовсе исчезнуть с лица Земли. Некоторые специалисты полагают, что исчезновение центральной части Ледовитого океана вполне возможно, однако на это должно уйти больше времени.

Ученый из Кембриджского университета Питер Водхэмс для изучения Северного полюса провел собственное исследование, он долгое время изучал изменения климата Арктики, проведя 40 полярных экспедиций. На 1 июня текущего года, по данным исследователя площадь Северного полюса сократилась до 11,1 млн квадратных километров, за последние 30 лет данный показатель остановился на отметке 12,7 млн квадратных километров, что свидетельствует об ускорении таяния ледников.

Читайте также: Азиаты знали об Америке за сотни лет до Колумба, - ученые

Из глубин Северного Ледовитого океана из-за отсутствия формирования ледяного покрова по его берегам и образуется большое количество метана, на это также влияет средние показатели температур воды, по словам ученого, с каждым годом они повышаются все стремительнее. В результате испарения замороженного на протяжении тысячелетий метана парниковый эффект лишь усиливается, что приведет в скором времени к катастрофе мирового масштаба. Уровень морей вскоре из-за таяния ледников на Северном полюсе поднимется, а затем океанская вода смешается с пресной, в результате чего на нашей планете начнутся глобальные природные катастрофы, которые повлекут гибель всего живого.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: