Регистрация Войти
Вход на сайт

Чилийские фермеры откопали три древних мумии

4 июня 2016 15:50
Чилийские фермеры откопали три древних мумииВ Чили были обнаружены мумии женщины и двух детей возрастом около 900 лет.

Удивительную находку случайно сделали местные фермеры во время работы на своем участке, сообщает ТАСС со ссылкой на чилийские СМИ. Помимо трех мумий на месте захоронения были обнаружены керамические изделия и детские игрушки.

По словам экспертов, обнаруженные предметы относятся к доколумбовой культуре Копьяпо, представители которой проживали не территории современного чилийского региона с 1000 по 1400 годы.

Читайте также: Красный цветок. Когда и где древние люди впервые добыли огонь

Археологи отмечают, что найденные тела хорошо сохранились благодаря ткани из шерсти ламы и растительным волокнам, в которые были завернуты. По первым оценкам, дети скончались в возрасте до 7 лет, а женщина – в возрасте около 50-60 лет.
Источник: spbdnevnik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: