Регистрация Войти
Вход на сайт

Семен Семенченко: "Силам АТО приказали покинуть Широкино"

26 июля 2015 12:36
Семен Семенченко: "Силам АТО приказали покинуть Широкино"Батальону «Донбасс» и другим подразделениям поступил приказ о выходе из поселка Широкино. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Семен Семенченко.

«По информации офицеров батальона «Донбасс», сегодня утром на построении начальником штаба группировки Нацгвардии в секторе «М» было зачитано распоряжение командуюшего сектором «М» генерала Федорова. Во исполнение приказа начальника генерального штаба Муженко батальон сражающийся на передовой полтора года из них полгода в Широкино, планируют вывести, по соображениям секретности напишу — очень далеко от передовой. Распоряжение на руки не дали», — сообщил нардеп.

В свою очередь, проукраинские активисты Мариуполя потребовали от Порошенко не выводить войска из Широкино и объявили о начале бессрочных акций протеста. Активисты намерены устроить пикет возле штаба сектора «М», а затем отправиться на блокпосты, где будут охранять батальоны.

Читайте также: Порошенко согласен. ВСУ опять отведут вооружение

«Мы поедем к нашим блокпостам: около 14 и 15, раскинем палатки и будем охранять наши батальоны, до тех пор, пока к нам не приедет наш гарант Конституции, за которого мы голосовали и не объяснит нам, жителям Мариуполя, что означает 30 километровая зона демилитаризациии Широкино и что такое буферная зона, и как Мариуполь будет жить в этой зоне», — говорится в сообщении.

Ранее заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины Александер Хуг заявил, что сотрудники миссии будут контролировать выход сил АТО из населенного пункта Широкино.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: