Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк нашел способ победить безработицу в стране

Яценюк нашел способ победить безработицу в странеПремьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил чиновникам Министерства социальной политики разработать и внести в Раду законопроект, который позволит сократить количество неработающих граждан страны до минимума.

Для этого нужно будет создать специальное Национальное агентство занятости. Граждане, которые воспользуются его услугами, смогут получить работу в государственных учреждениях, получать легальную заработную плату и пакет социальных услуг.

Читайте также: Победить коррупцию помогут иностранные инвесторы, - Яценюк

О поручении премьера рассказал Министр социальной политики Павел Розенко. С его слов стало известно о том, что предложенные новации уже на сегодняшний день выписаны в виде отдельного законопроекта, они были обработаны на международной конференции, которая собиралась в Киеве буквально месяц назад. Работники вышеуказанного министерства сегодня готовы для того, чтобы в течение месяца довести до конца работу по согласованию указанного законопроекта с нашими социальными партнерами, депутатами Украины, внести в ВРУ, чтобы с 1 января 2016 года, после изменений соответствующего законодательства, Украина увидела новое Национальное агентство занятости, которое докажет свою эффективность.

Отметим, что Национальное агентство занятости должно будет искать работу для украинцев, заниматься переквалификацией и исследованием рынка труда, формировать государственный заказ по подготовке специалистов для Министерства образования.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: