Регистрация Войти
Вход на сайт

В ОБСЕ заявили, что ситуация в Донецке стабилизируется

19 июля 2015 11:30
В ОБСЕ заявили, что ситуация в Донецке стабилизируетсяВ ОБСЕ утверждают, что количество обстрелов в окрестностях Донецка продолжает снижаться.

Так, 17 июня наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали наименьшее их количество на текущей неделе - 20. Об этом речь идет в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 18 июля.

Так, в районе ж/д станции в 8 км к северо-западу от Донецка (территория, контролируемая боевиками) с 8:00 до 15:22 наблюдатели зафиксировали 20 взрывов, из которых 13 были из минометов (82 мм и 120 мм), семь - из неустановленного оружия. Также миссия зафиксировала перестрелки из стрелкового оружия.

В окрестностях Широкино, находясь на восточной окраине Бердянского, наблюдатели не зафиксировали каких-либо нарушений режима прекращения огня в течение дня. Также нарушений не было в самом Широкино.

«Ящики с боеприпасами к стрелковому оружию и гранатометами наблюдатели видели во время своего последнего визита в Широкино 12 июля, и больше их там не было. Миссия обнаружила полные коробки противопехотных мин», - отмечается в сообщении.

Читайте также: Москаль рассказал, как будет наводить порядок на Закарпатье

Также миссия содействовала проведению ремонтных работ на системе центрального водоснабжения близ Горловки. В ходе проведения ремонтных работ велась перестрелка на северо-западном и юго-восточном направлениях.

По данным представителей ВСУ в СЦКК, не было зарегистрировано ни одной жертвы перестрелок, при этом были повреждены три транспортных средства «Вода Донбасса».

«Также в результате интенсивных переговоров удалось добиться прекращения огня для проведения ремонтных работ на линии электропередач в районе Красногоровки, поврежденных обстрелами еще в январе. Ремонтные работы велись с 10:30 в течение часа, однако, по словам руководства подстанции, линии электропередач по-прежнему не работают из-за технических неполадок», - отмечается в сообщении миссии.
Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: